Politische Archive

Willkommen beim Portal der Archive in NRW

u

Navigationen


Micronavigation

 

Ansprechpartner/innen

 

Das Team des Archiv des Liberalismus berät Sie gerne.
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.

Archiv des Liberalismus
Theodor-Heuss-Strasse 26
51645 Gummersbach
Anfragen: archiv@freiheit.org


 

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen



Prof. Dr. Ewald Grothe
Archivleitung
Tel. 02261/3002-421
Fax 02261/3002-407
E-mail:ewald.grothe@freiheit.org


Dr. Jürgen Frölich
Geschichte des Liberalismus
Tel. 02261/3002-170
Fax 02261/3002-407
E-mail: juergen.froelich@freiheit.org


Susanne Ackermann
Akten
Tel. 02261/3002-411
Fax 02261/3002-407
E-mail: susanne.ackermann@freiheit.org


Fabian Theurer
Akten
Tel. 02261/3002-422
Fax 02261/3002-407
E-mail: fabian.theurer@freiheit.org


Fabienne Peppinghaus
Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste
Kontakt:
Tel. 02261/3002-425
Fax 02261/3002-407
E-mail: fabienne.peppinghaus@freiheit.org


Birgit Knispel
Technik & Restaurierung
Tel. 02261/3002-408
Fax 02261/3002-407
E-mail: birgit.knispel@freiheit.org


Marion Höse
Technik & Restaurierung
Kontakt:
Tel. 02261/3002-409
Fax 02261/3002-407
E-mail: marion.hoese@freiheit.org